Ворскла 2:2 Карпаты (видео): суммашедшая ничья

Written by bobrpravda   // 09.11.2013   // 0 Comments

Бобровицкая правда

В шестнадцатый туре чемпионата Украины по футболу львовские Карпаты на выезде встречались с полтавской Ворсклой.

Игра получилась очень результативной и оттого боевой и завершилась вничью 2-2.

После того, как Карпаты в прошлом туре упустили победу на последних минутах в игре с Черноморцем в поединке с Ворсклой болельщики львовской команды ожидали только на победу.

Да, трудно это было сделать, соперник удачно играет в этом сезоне, но надо думать как играть и побеждать с каждым соперником.

Не успел Воробус как следует устроиться на диване как команда из Львова взяла и забила. Первый же угловой у ворот Ворсклы завершился прекрасным ударом головой от Зенев.

1-0 и начало нам нравится. Однако, радость львовян конура не продолжительной. Уже на 13-й минуте великолепным ударом головой и опять же с углового отличился игрок хозяев поля — Чеснаков.

После гола игроки Ворсклы зажали нашу команду на ее половине поля, много атаковали, но как это часто случается взяли и забили именно Карпаты.

28 минута — великолепный удар из-за пределов штрафной удался Костевич и уже 2-1. Неужели запахло сенсацией?

Но, но и опять же но. Старая старая наша болезнь сказалась — стандарты. После навеса со штрафного отличился — Далку.

Как это часто случается, после результативного первого тайма наступает менее результативный второй тайм. Так оно и случилось в поединке между Карпатами и Ворсклой.

И хотя тренер полтавчан Сачко после перерыва усилил нападение, но это не помогло этой команде получить такие важные три очка. А что Карпаты? Они сознательно отошли в защиту и ожидали ошибку соперника.

И стоит сказать, могли зелено-белые же победить бы Васин после навеса с фланга попал в ворота.

А так …..

Звучит финальный свисток, который фиксирует в матче между Карпатами и Ворсклой боевую ничью 2-2, а это значит, что команды добавляют в свой актив по 1 зачетном балла.

Отныне в Карпат — 18-ть очков, у Ворсклы — 26-ть.

Следующий, 17-й тур чемпионата состоится уже после матчей сборной Украины, которая как известно, 15 и 19 ноября будет встречаться с командой Франции.

Карпаты свой последний поединок в этом году проведут 23 ноября. В этот день подопечные Севидова на своем поле будут принимать гостей из Донецка — команду Металлург.

Начало этой игры в 17 часов, а прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на телеканале ?2 +2?.

Желаем победы Карпатам, а пока, наконец, предлагаю посмотреть видео забитых голов в сегодняшнем поединке