Спортлидер 5:5 Энергия (видео)

Written by bobrpravda   // 31.03.2014   // 0 Comments

Спортлидер 5:5 Энергия

У 25-м туре чемпионата Украины по футзалу львовская Энергия поехала играть в город Хмельницкий в местной команды Спортлидер.

«Энергетики» с командой, которая звезд с неба не хватает, всегда играют тяжело и если и выигрывают, то с минимальным счетом.

На этот раз нашей команде одержать победу не удалось и игра завершилась боевой ничьей 5-5.

Энергия не может победить, но и не проигрывает. Просто странный парадокс. Команда постоянно спасается на последних минутах игры.

Хотя, на этот раз, спаслись же хозяева. Но, обо всем по порядку.

Итак, начали лучше матч хозяева. Их болельщики гнали своих футзалистах вперед и если бы не кипер Энергии — Кардаш, то команда из Хмельницкого уже бы давно повела в счете.

А так это произошло только на 4-й минуте, когда Фетько удачно замкнул передачу своих партнеров.

Львовская команда не теряла с ответом и достойно сумела ответить уже через минута. Дважды отличился Грицына.

А потом у нас произошел провал. Энергия к концу первого тайма пропустила аж 3 гола, а достойно ответить не сумела.

4-2 после первого тайма и «попахивает» сенсацией.

Прогнозируемо с начала второго тайма наша команда начала играть с 5-тым полевым игроком. Со временем это принесло свои плоды.

Дважды Рогачев и Павленко сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед.

После забитого гола наша команда и в дальнейшем продолжала играть с вратарем-гоняли. И это, по моему мнению, стало существенной ошибкой нашего наставника.

Во время одного из розыгрышей кто-то из «энергетиков» ошибся у своих ворот и Калуков сумел установить статус-кво.

Звучит финальная сирена, которая фиксирует в матче между Спортлидер и Энергией боевую ничью 5-5, а это значит, что команды добавляют в свой актив по 1 зачетном балла.

В других поединках этого тура были зафиксированы следующие результаты:

Ураган 4-3 Локомотив
Енакиевец 4-1 Кардинал-Ровно.

Таким образом, ситуация в турнирной таблице имеет на данный момент (утро 31 марта) следующий вид:

1 место — Енакиевец 48 очков
2 место — Ураган 36 очков
3 место — Локомотив 33 очка 4 место — Энергия 30 очков.

Все идет к тому, что именно эта четверка и продолжит борьбу за медали нынешнего чемпионата, потому что один Кардинал отстает от нашей команды на 10 очков, хотя и имеет две игры в запасе.

Как говорится, их еще надо выиграть.

Следующий тур чемпионата состоится уже 3 апреля. В частности, Энергия свой поединок этого тура будет проводить в далеком Луганске против местной команды ЛТК.

Хозяева уже потеряли все шансы на попадание в четверку, поэтому могут уже играть в свое удовольствие.