Шахтер снова сильнее киевского Динамо 3-1

Written by bobrpravda   // 05.08.2013   // 0 Comments

Динамо

Динамо

Ежегодно этих матчей ожидают с нетерпением. Как их только не называют: ?дерби?, ?эль-классико?, ?битва грандов? и так далее.

Обидно лишь то, что в последние годы в этих поединках побеждает только одна команда — донецкий Шахтер. Динамо если и может составить конкуренцию, то только в одном из таймов.

Так случилось и вчера. Но, обо всем по порядку.

Перед игрой, которая проходила на поле стадиона ?Донбасс-Арена? многие специалисты делали прогнозы. Большинство из них склонялось к тому, что Динамо даст бой и все-таки не проигрывает.

Почему так? Все просто, в межсезонье команда Блохина существенно усилилась и в начале чемпионата демонстрировала достаточно высокий уровень игры. Воробус ставил тоже на 1-1.

Но, как показал вчерашний поединок — это были всего лишь догадки, ведь Шахтер, особенно во втором тайме полностью переиграл Динамо.

Уже на 2-й минуте счет во встрече был открыт. Защита Динамо сфолил на Адриано, к мячу подошел Срна и исполнил штрафной просто замечательно.

Однако, радость ?горняков? была не продолжительной. Уже на 7-й минуте после затяжной атаки Динамо отметился Баланда.

Начало было ?сильным? и где-то в подсознании подумалось, что игра будет очень и очень интересной. Но, это было не так. Команды успокоились и до завершения первого тайма даже не было что вспомнить из голевых моментов. Так, что Динамо, что Шахтер много атаковали, но моментов создавали мало.

Начало же второй 45-ти минутки стал шокирующим для фанов Киева. Простой навес в штрафную Динамо завершился тем, что защита Динамо проспал Эдуардо, который вывел свою команду вперед.

Гости из Киева побежали отыгрываться, но ничего существенного они сделать не могли. Тренер Динамо делал замены, но они также не помогали. Кстати, Блохин не угадал с составом на игру. Это все признают.

Последней каплей стала травма Ярмоленко, которого за мгновение изменил Безус. Говорят, что Тайсон (Шахтер) сделал это намеренно, но уже на рассмотрение специалистов.

Шахтер отсиделся в защите, а затем нанес разящий удар. Контратака ?горняков? завершилась точным ударом Тейшейры.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Шахтера со счетом 3-1, что позволило этой команде увеличить отрыв от того же Динамо к уже 5-ти очков. Согласитесь, это уже солидный гандикап.

Следующий, 5-й тур чемпионата состоится уже следующих выходных. Поэтому, ждем новых матчей и побед от любимых команд.