Сборная Италии — чемпион Европы по футзалу (видео)

Written by bobrpravda   // 16.02.2014   // 0 Comments

Сборная Италии

Что ж, друзья, вот и завершился очередной по счету чемпионат Европы по футзалу. Победители названы, поэтому пришло время подвести итоги.

Начнем с главного события чемпионата Европы, а именно с финального поединка в котором между собой встречались сборные России и Италии.

Перед игрой многие специалисты предпочитало россиянам. Почему?

Во-первых, они победили в полуфинале непобедимую Испанию, во-вторых, у них на чемпионате был, пожалуй, самый стабильный состав.

На Россию ставил и Воробус, но как это часто случается — мои прогнозы не сбываются. : D

Италия показала россиянам, что у нее еще есть порох в пороховницах и получила второй титул чемпиона Европы.

Начался финальный поединок с атак наших северных соседей. Они раз за разом тревожили кипера «макаронников», но последний действовал в рамке просто прекрасно. Как сказал мне когда-то коллега, цитирую: «Мамареллу в Украине мало кто бы сумел пробить».

Можно согласиться с этим утверждением? Видимо, 50 на 50, ведь не все в команде зависит от кипера, имеет еще хорошо играть оборона команды.

Так вот, возвращаясь к теме финала, итальянцы натиск России выдержали и сами начали огрызаться. На 7 минуте их атака увенчалась голом.

Подача с углового и Лима великолепным ударом под перекладину заставляет капитулировать кипера России — Густаво.

Правда впереди Италия была не долго, ведь уже через три минуты российский Лима великолепным ударом из-за штрафной сравнивает счет.

1-1 и все начинается сначала. К чести футзалистов с Аппенин они не сели в обороне, но и дальше опасно проводили свои контратаки.

Две из них еще до завершения первой 20-ти минутки увенчались успехом. За Италию отмечались Феррейра и Джадсон.

Во второй 20-ти минутке зрители уже не увидели ни одного гола, хотя моментов и интересных событий на площадке не было. Чего только стоит изъятия россиянина Сирило.

Две минуты Италия играла в большинстве, но кипер соперника Густаво творил просто нереальные вещи в рамке ворот.

Тем не менее, Италия же удержала свое преимущество и во второй раз в своей истории стала чемпионом Европы по футзалу.

Третье же место заняла сборная Испании, которая в матче за третье место была сильнее португальцев со счетом 8-4. Тоже веселым получился этот поединок.

Чемпионат мира в Бельгии уже истории, вскоре вновь возобновятся матчи национальных первенств.

А следующий чемпионат Европы состоится через четыре года в Испании.