Итоги Олимпиады-2014 в Сочи: таблица результатов

Written by bobrpravda   // 25.02.2014   // 0 Comments

Итоги Олимпиады-2014 в Сочи

Люди не заметили, как в российском городе Сочи завершилась зимняя Олимпиада. Казалось где-то недавно только начались соревнования, а уже наступил конец их.

Пришло время подвести итоги соревнований четырехлетия.

Кто стал триумфатором этих соревнований, как выступила Украина и многом другом читайте в сегодняшней публикации на блоге.

А все потому, что порадовали наши биатлонистки, которые наконец выстрелили на серьезных соревнованиях.

Почему наконец?

Потому что в Украине всегда так было, что на разных Кубках мира мы лучшие, а когда едем на чемпионат мира или Олимпиаду, то вечно проваливаемся.

На этот раз все произошло наоборот. Начали вроде хорошо, ведь Вита Семеренко уже в дебютной гонке на 7,5 километров завоевала бронзовую награду. А потом как кто-то в год.

Медалей долгое время не было, наши спортсмены подвергались жесткой критике, но все исправила эстафетная гонка, где наши девушки завоевали золотые награды.

«Еще не умерла Украина ни слава, ни воля ….».

Украина не получала золота на Олимпиадах еще со времен фигуристки Оксаны Баюл.

Тем не менее, других спортсменов обидно, ведь кроме биатлона и вспомнить нечего.

Относительно других стран, то абсолютным лидером по количеству золотых наград и вообще наград стали хозяева — сборная России. В их активе 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Второе место заняли спортсмены Норвегии, в которых 11 медалей высшей пробы, третье между собой поделили спортсмены США и Канадаы (9 золотых медалей).

Как загадать триумфаторов соревнований по биатлону — белоруску Домрачева (2 золота) и нестареющего норвежца Бьорндалена (2 золота).

После соревнований этот спортсмен заявил, что он уже все-таки идет на пенсию, хватит с него наград. Хотя, не знать что он там надумает через 4 года.: D

Особых казусов на соревнованиях не было, кроме того еще не зажигались кольца на открытии и закрытии соревнований.

Также вспомнил поражение на ранней стадии соревнований сборной России по хоккею. Все-таки, кому, а в Финляндии они явно не думали проигрывать.

Олимпиада-2014 в Сочи с бюджетом 51 млрд за 18 дней уже история.

Следующая Олимпиада — 2018 пройдет в корейском городе — Пхьончхан. И вроде ждать ее целых четыре года, но я думаю это время пройдет довольно быстро.

Совет от Воробуса: Если Вы решили приобрести себе велосипед — могу посоветовать сайт купить велосипед в Киеве — Интернет-магазин, где можно выбрать и заказать себе велосипеды, самокаты, коньки и аксессуары к ним.