Десна в ударе и громит соперника 3-0

Written by bobrpravda   // 13.08.2013   // 0 Comments

десна

десна

Изнурительным оказался очередной соревновательный отрезок у команд Первой лиги национального чемпионата. За жаркой недели каждой из них пришлось трижды выходить на поле. При этом наша ?Десна? получила половину возможных очков в регулярном первенстве и успешно преодолела первый кубковый бар ?премьер.

Игра клеилась … На выезде произошла осечка. Именно в матче с нашей командой харьковский ?Гелиос? одержал первую в сезоне победу, забив на 31-й минуте курьезный гол. ?Футбол сегодня был очень низкого уровня. Победил более удачливый — все решил рикошет. Возможно, на одно очко мы могли рассчитывать, но с таким качеством игры отнюдь не на победу ?, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер? Десны ?Александр Рябоконь. Кубок Украины: идем дальше. После Харькова была Новая Каховка. Здесь в рамках 1/32 розыгрыша Кубка Украины ?Десна? взяла верх над тамошней командой второй лиги ?Энергией? — 3:1. Уже на 4-й минуте, удачно сыграв на опережение, Андрей Малыш головой направил м ?мяч в сетку. А во втором тайме, принимая игру на себя, в нашей команде отличились исполнители, выходившие на замену. На 72-й минуте юный дебютант Николай Агапов и опекуна избавился, и вратаря переиграл. Когда шла девяностых минута, хозяева отыграли один м ?мяч. Однако окончательный счет уже в добавленное арбитром время установил Егор Картушов. Разгромили ?УкрАгроКом?. В чернигивськомуматчи п «пятого тура ключевой стала третья минута. Можно только посочувствовать футболистам ?УкрАгроКом?, не только пропустили ?быстрый? гол, но и почти весь матч, когда изрядно донимала жара, должны играть в меньшинстве. Но, как говорится, сами виноваты. Пользуясь грубой ошибкой защитника гостей, Агапов вышел один на один с голкипером, а тот потерял самообладание и предался фола последней надежды. Одиннадцатиметровый реализовал наш штатный пенальтист Петр Кондратюк. А имея численное превосходство, хозяева поля в дальнейшем уверенно контролировали игру и в начале второго тайма забили еще два гола. Сначала Кондратюк сделал дубль, увенчав неотразимым ударом стремительную контратаку, в которой приняли участие аж семь (!) Игроков. А через считанные минуты, оказавшись самым расторопным после подачи углового, Иван Белый довел счет до 3: 0. Снова — седьмые. Следовательно ?Десна? поднялась на седьмую турнирную строчку, на которой уже находилась после трех игровых дней. В целом положение команд первой лиги сейчас такое: Попутно отметим, что после предыдущей встречи (?Десна? — ?Титан?) на стадионе имени Гагарина официально была обнародована намного занижена количество болельщиков. В этот раз такие хлопоты взяли на себя волонтеры. Они, так сказать, вручную посчитали присутствующих. И полученная цифра — 2900 зрителей — была объявлена ??по радио стадиона, а затем попала в судейский протокол. Очередной же календарный матч состоится в Чернигове 24 августа. А 17-го деснянци сыграют в гостях с ФК ?Полтава?.